«Библиосумерки «Вместе весело читать»

В рамках ежегодной акции «Библионочь» Камеевская модельная библиотека для маленьких читателей детского сада провела «Библиосумерки» под названием «Вместе весело читать», так как акция проходит под общим девизом «Читаем всей семьей».
Участники мероприятия вместе с библиотекарем поговорили о пользе чтения, о роли книги в жизни человека. Дети рассказали: что значит книга для них, как часто они обращаются за помощью к литературе, сколько времени проводят за чтением. Затем все стали участниками громкого чтения. Воспитатель Елена Файрузова, детям прочитала вслух произведение Ольги Дмитриевой «Как котёнок маму искал». Дети с удовольствием слушали сказку, о маленьком котёнке Мурзике и как зелёный лягушонок помог ему найти маму. Очень интересно детсадовцам было не только слушать, но и рассуждать о дружбе, взаимопомощи, о добре и красоте. В завершение встречи малыши посмотрели детские книжки о детях и семье.
Ребята остались, очень довольны!