Библионочь-2024

19 апреля Камеевская модельная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!»
В начале мероприятия библиотекарь отметила, что именно семья является основой социального благополучия, экономики и культуры нашего государства. Она подчеркнула, что немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания детей и укрепления семьи играет книга. Поэтому очень важно приучать детей к чтению.
Участники библионочи приняли участие в семейной викторине «Моя семья – моё богатство». С помощью вопросов викторины ребята узнали много интересного о семейной жизни и о семейных традициях. Выяснили, какие семейные обязанности должен исполнять каждый член семьи, какими предметами чаще всего пользуются члены семьи. Не обошлось без вопросов о сказочных семьях, загадок, русских пословиц и поговорок о семье.
Далее ребята просмотрели и обсудили мультфильм про семью собак Барбоскины. Это довольно добрый и позитивный мультик, наш отечественный, со смыслом, без всяких ужасных монстров и не перевозбуждающий.
Завершилось мероприятие вручением подарков – раскрасок из серии мультфильма «Семья Барбоскины» и сладкими призами.