Час интересной информации «Красота национального костюма»

19 апреля в Республике Башкортостан отмечается День национального костюма. У каждой национальности есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм – неотъемлемая часть культуры любого народа.
В честь такого праздника работники СДК и библиотеки для участников кружка «Кудесница» провели час интересной информации «Красота национального костюма».
Методист СДК с помощью электронной презентации рассказала об особенностях национальных костюмов народов мари, о жизни марийцев в древности, ознакомила с обычаями марийского народа. Так же провели обзор мини музея и книжно – иллюстрированную выставку, где ребята наглядно могли увидеть, как выглядят национальные марийские костюмы. вместе посмотрели видеоролик «Национальный костюм Марийцев республики Башкортостан».
Завершилось мероприятие дефиле марийских костюмов. Участники дефиле, с выставки выбрали себе понравившиеся платья, нарядились и продемонстрировали свой марийский наряд.