Встреча с участником СВО «Время быть вместе».

Вчера, 16 апреля, прошла встреча одноклассников с участником специальной военной операции на Украине, бойцом штурмовиком с позывным «Шеша». «Шеша» – это его любимое слово со школьной скамьи и привязалась она к нему с раннего детства.
На протяжении 9 месяцев, что он находился Луганске в зоне боевых действий, мы о его судьбе и военных действиях узнавали только от его родителей. А теперь, находясь в отпуске после ранения, мы одноклассники решили сделать ему сюрприз, пойти к нему в гости и в дружеской обстановке поговорить с ними по душам и поддержать его нашими тёплыми словами. Эта встреча не была «официальной»: организовали чаепитие с гостиницами, и просто общались с нашим солдатом и его родителями.
Он рассказал нам о времени, проведённом там. Вопросов было много. Один из них звучал так: «А там воевать страшно?». Я сама слушаю и читаю о военных действиях на Украине достаточно много. И многие бойцы, отвечая на такой вопрос, говорят, что не страшно. А меня поразил его ответ: «Страшно. Бесстрашных людей нет. И самое страшное, это находиться со своим боевым товарищем рядом, разговаривать с ним. А потом прилёт… и его нет. Страшно осознание того, как несправедлива война». Да, на мой взгляд, бесстрашных людей не бывает, потому что самое ценное, что есть у человека – это жизнь.
Боец рассказал о настроениях среди участников СВО, о тех чувствах, которые испытывают военнослужащие, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе наших воинов.
И, кстати, наш боец «Шеша» был награждён государственными наградами, медалью «За Отвагу», медалью генерала Шаймуратова. А в последнем бою, где он получил ранение, за своё мужество, отвагу и бесстрашие он был награждён Орденом Мужества.
Я знаю, что просто так медали «не раздают». Однако о том, за что был награждён, он скромно сказал: «Да, так. Ничего я такого не сделал особенного…».
Это была особенная встреча! Очень душевная, эмоциональная, которая перевернула внутренний мир каждого. И мы нашему однокласснику, бойцу «Шеша» желаем только сил, много сил, чтобы освободить родную землю от врага, здоровья и жить…