Огонёк памяти «Нам не забыть вас, ребята!»

8 февраля ко Дню героя антифашиста в Камеевской средней школе прошол огонёк памяти «Нам не забыть вас, ребята!». В начале мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, почему именно 8-го февраля отмечается эта дата. Что такого случилось в этот день? Самые активные ребята приготовили выступления, и они рассказали о юных героях, которые наравне со старшими сражались в боях с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. После посмотрели видеоролик «Пионер герой – Валя Котик» и закрепили полученные знания викториной «По страницам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», включающая вопросы о пионерах-героях, военных терминах, городах-героях, литературных произведениях. Завершилось мероприятие минутой молчания в честь павших героев – пионеров.