Мастер – класс “Снежинок белых хоровод”

Человек очень наблюдателен, поэтому неудивительно, что многие идеи он заимствует у окружающей его природы. Красивые снежинки не могли остаться вне поля его зрения, не вызвать желания подражать природному орнаменту кристаллов льда. Так, по-видимому, и появились узоры на берестяных изделиях, которые воспевали не тепло и краски лета, а суровую красоту зимы.
В настоящее время снежинки вырезают, конечно, уже не из бересты, а из бумаги. Из года в год зимой резные снежинки на окнах согревают своей красотой людские сердца. Бумажные снежинки можно собирать в гирлянды, украшать ими абажуры, открытки, картонные шкатулки, подарочные коробки и сумочки.
3 января в клубе для детей провели мастер- класс “Снежинок белых хоровод”. Вместе с детьми вырезали красивые снежинки, которые стали украшением для клуба и дома. Это занятие детям очень понравилось.