Громкое чтение «Здравствуй, Новый год!»

В Новогодние каникулы в библиотеке для читателей детей прошло громкие чтения «Здравствуй, Новый год!».
Новый год – один из самых долгожданных и волшебных праздников. Это яркий, загадочный, неповторимый, удивительный праздник.
В начале мероприятия дети познакомились с традициями и особенностями празднования Нового Года в России. Затем вместе с библиотекарем юные читатели вспомнили лучшие произведения, рассказывающие о зиме и новогодних праздниках. Далее открыли книгу «Новогодний праздник. Стихи и сказки» и окунулись в мир прекрасно иллюстрированной книги, где прочитали детские стихи и сказки на новогоднюю тему. Далее отгадывали загадки от «тетушки Зимы», прочитали стихи и спели песни про Новый год.
Участие в громких чтениях помогли юным читателям окунуться в волшебный новогодний мир, познакомиться с зимними сказочными героями, вспомнить забытые стихи, сказки и порадовать всех замечательным чтением.