Уличная акцию “Знать, чтобы жить”

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа. «Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» — таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом
Наша жизнь пролетает незаметно, и то, что было 10 лет назад, кажется вчерашним днём. Поэтому надо любить жизнь, пытливо познавать её, дорожить каждой минутой, каждым прожитым днём. И величайшее преступление совершает тот, кто упускает её прекрасные мгновения.
Пока для тебя мир полон чудес и прекрасного. Но знай, что рядом с прекрасным ходит зло, которое порождает лицемерие, зависть, ложь. Сумей устоять от соблазна, и ты поймёшь, что жизнь – самое прекрасное, чем одарила человека природа.
Говорят, что ребёнок рождается чистым, как лист бумаги, и что ты заложишь в него, что ты на нём напишешь, — таков и будет человек в будущем. Но существуют независящие от нас обстоятельства, при которых человеку приходится испытывать те или иные трудности.
1 декабря Камеевская модельная библиотека вместе СДК провели уличную акцию “Знать, чтобы жить”. В этот день на улицах различных городов мира можно увидеть много людей с красными ленточками. Красная ленточка – международный символ борьбы со СПИДом . Предложил этот символ американский художник Франк Мур. Простая вещь – петелька из отрезка ленты красного цвета длиной 15 см Её носят во всём мире, прикалывая к одежде, демонстрируя свою заботу и тревогу о тех, кто ВИЧ-инфицирован, поддерживая их надежду, что когда-нибудь шествие этой страшной болезни будет остановлено.
Оглянись вокруг! Какая прекрасная наша планета. И пока она живёт и дышит, надо приложить все усилия, чтобы она становилась всё краше.СПИД – это наивысшая мера наказания за неосознанное поведение. СПИД – это враг. Но нельзя просто сдаваться в плен врагу. Мы должны бороться. Бороться за светлое настоящее и, конечно, за будущее.
Ваша жизнь зависит только от вас, прислушивайтесь к своему сердцу, к велению своей души.