Развлекательная программа «Поделись своей добротой»

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.
В рамках Дня инвалида библиотекарь Камеевской модельной библиотеки и ведущий методист СДК посетила на дому жителей инвалидов села Камеево и провели с ними развлекательную программу «Поделись своей добротой».
Библиотекарь обратила внимание инвалидов на волшебный Цветик-семицветик. Как и в одноимённой сказке Валентина Катаева, цветок мог исполнять желание. На каждом лепестке для них были приготовлены задания, выполнив которые, участники могли загадать желание. Сорвав первый лепесток, дядя Коля нарисовали дом закрытыми глазами, и попросил волшебный цветок, чтобы все люди могли видеть. Выполняя задания второго лепестка – дружной физминутки, тётя Надя попросила цветочек, чтобы все люди могли двигаться. Следующим заданием для участников стал конкурс частушек, во время которого тётя Люба пела задорные частушки. Выполнив его, она загадала, чтобы все люди могли слышать. На четвёртом лепестке предлагалось поучаствовать в конкурсе разукрашивания ёлки. Выполнив задание четвёртого лепестка, молодой человек Станислав загадал желание, чтобы все дети на Земле могли говорить. На следующем лепестке дядя Гена был лучшим кулинаром, он разбирался в кулинарных рецептах, и загадал желания, чтобы все дети были сытыми. Семья Бикбулатовых на шестом лепестке получили задания собрать пазл, и они весело обсуждая каждую деталь, собрали пазл, и загадали желания, чтобы все дети жили в мире. А на самом последнем, седьмом, лепестке тётя Нафира поучаствовала в конкурсе загадок и загадала, чтобы все дети могли ходить, бегать и прыгать. А серединка цветка Цветика-семицветика с заданием досталось Александру, мы подарили друг другу тёплые объятия и пожелали всем-всем людям здоровья. Так же все участники участвовали на мастер – классе по созданию дерево добра. Они рисовали и вырезали свои ладошки и, собрав все ладошки, у нас получилось большое «Дерево добра». Таким образом, все участники мероприятия хотят передать свою доброту всем людям.