Вечер отдыха «Душа Матери»

В Камеевском поселение чествовали матерей участников СВО.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Мама растит своего сына, провожает в армию и встречает его мама. Когда сыновья уходят в бой, материнское сердце страдает. Так распорядилась история, вновь страна в опасности. Сыновья по зову Родины и велению сердца встали на защиту своего народа. Каждая мать понимает это и она – СОЛДАТСКАЯ МАМА.
В преддверии празднования Дня Матери в Камеевской модельной библиотеке состоялся вечер отдыха «Душа Матери», для прекрасных и сильных духом женщин для матерей военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО.
С тёплыми словами поздравления обратилась к гостям депутат Совета муниципального района Мишкинский район Каримова Лиана Фанавиевна. Она вручила подарки от имени жителей села Камеево и выразили им слова благодарности и признательности за достойное воспитание сыновей, отважных бойцов и истинных патриотов страны, за их мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга.
Далее ведущие познакомили присутствующих с историей возникновения этого праздника, рассказала о роли матери в жизни каждого человека. В течение всего мероприятия звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей. Никого не оставили равнодушными музыкальные номера в исполнении юных талантов. Дети читали стихи, пели песни, показывали сценки, весело танцевали и подарили подарки, сделанные своими руками. Ведь лучшего подарка на свете не найдешь, чем – то, что сделано с душой и любовью.
Сами гости с большим интересом принимали участие в конкурсах, пели песни, вспоминали пословицы о матери, а также поздравляли друг друга с праздником.
Символом праздника стала свеча, символизирующая огонь сердец, которым гости поделились друг с другом, открыв души теплу и доброте.
Завершился вечер отдыха за чашечкой чая, мамы говорили о самых любимых и дорогих детях. Делились новостями, которые приходят от их сыновей из зоны СВО.
Сегодня мы хотим сказать слова благодарности всем матерям. Их подвиг – это результат вашего воспитания, вашей любви и заботы, которые вы вложили в ваших детей.
И говорим мы: «Спасибо за достойных сыновей».
Большое спасибо депутату Совета муниципального района Мишкинский район Смирнову Дмитрию Евгеньевичу за спонсорскую поддержку.