Экологическая акция «Вторая жизнь».

В настоящее время перед человечеством огромной экологической проблемой становится утилизация упаковочного материала из пластика, который загрязняет окружающую среду. Известно, что пластиковые крышки, будучи захороненными в землю не меняют своего состава десятилетия. Такая упаковка не поддается вторичной переработке и зачастую не сгорает в мусоросжигательных печах. Кроме того, при сжигании таких отходов выделяется ядовитый дым, который наносит огромный вред нашему здоровью и отравляет природу.
С 14 по 31 марта в Мишкинском районе стартовала экологическая акция «Вторая жизнь», в рамках социально – благотворительного проекта «Крышки». Организаторы акции отдел молодёжи Администрации МР Мишкинский район РБ.
«Крышки не валяются, а идут на благотворительность», – под таким девизом волонтёры Камеевской модельной библиотеки активисты Молодой Гвардии присоединились к экологической акции и приняли участие в сборе пластиковых крышек. Волонтёрами были собраны более 3 кг.крышки от пластиковых бутылок. Перед тем как принести их в библиотеку они их почистили, вымоли и посушили. Накопленные крышечки будут сданы в сборный пункт в отдел молодёжи села Мишкино. Затем крышки отправятся на переработку в г. Уфа.
Напомним, что люди, участвующие в проекте, решают сразу две задачи: экологическую, поскольку пластик идёт в переработку, и социальную, так как вырученные за крышечки средства идут на благотворительность.
Пожалуйста, не выкидывайте крышечки в мусор, сделаем наш мир чище!