Литературный час «В гостях у дяди Стёпы»

#Сергею_Михалкову110
#неделядетскойиюношескойкниги2023

Ни одно поколение граждан нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья было воспитано на произведениях Сергея Михалкова, почти в каждой семье есть его книги. Заразительное обаяние его стихотворений вызывает отклик в душах юных читателей. Посредством его стихов, сказок и песенок дети начинают познавать мир и приобщаться к большой литературе.

Ни одно поколение граждан нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья было воспитано на произведениях Сергея Михалкова, почти в каждой семье есть его книги. Заразительное обаяние его стихотворений вызывает отклик в душах юных читателей. Посредством его стихов, сказок и песенок дети начинают познавать мир и приобщаться к большой литературе.

Во второй день Детской недели книги в Камеевской модельной библиотеке прошёл литературный час «В гостях у дяди Стёпы». Дети познакомились с биографией писателя и его замечательными стихами, сказками. По видео презентации ребята узнали о том, что С. Михалков не только создал множество замечательных произведения для детей, но и написал гимн РФ.

Так же на литературном часе ребята читали стихотворения «Весёлый турист», «А что у вас?», «Бездельник светофор» и считалочку «Котята». Послушали знаменитое стихотворение «Дядя Стёпа», затем дружно отвечали на вопросы слайд – викторины, с радостью отгадывали весёлые загадки поэта. По завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа – милиционер» и проверили свои знания отгадывая кроссворды по прочитанному и просмотренному мультфильму.