Познавательно – спортивный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

Мяч – одна из первых игрушек с которой начинает играть ребёнок в детстве. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мяч остается с ними всегда. Дети всех возрастов любят играть с мячом.

В Камеевской модельной библиотеке для детей дошкольного возраста прошел познавательно – спортивный досуг «Мой веселый звонкий мяч».

Откуда взялся мяч? Кто придумал играть в него? На эти и другие вопросы ребятам ответили ведущие игры библиотекарь и воспитатель Файрузова Елена. Так же с помощью картинок раскрасок дети отгадывали, для каких игор эти мячи принадлежат. Воспитанник детского сада Ташбулатов Максим прочитал стихотворение «Мяч» С. Я. Маршака. А затем дети все вместе поиграли в весёлые игры с мячом. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Мячик и мальчик».