Просмотр и обсуждение фильма «Недопёсок»

10 февраля Камеевская модельная библиотека пригласила детей на просмотр и обсуждения фильм «Недопёсок». Этот день мы посвятили 85-летию со дня рождения писателя и поэта, сценариста и художника Ю.И. Коваля.

Юрий Коваль – один из любимейших детских писателей, сценарист мультфильмов и детских фильмов, переводчик, художник, скульптор, автор и исполнитель песен.

На мероприятие ребята познакомились с биографией писателя, узнали, что Юрий Коваль автор огромного количества книг – романов, повестей, циклов рассказов, сказок и стихов. Поиграли в литературную игру по произведениям писателя. Знакомясь с его творчеством, познакомились с книгой «Недопёсок», посмотрели и обсудили фильм «Недопёсок Наполеон III». Это народное кино, являющее невероятные приключения людей и зверей с песнями, танцами, волшебством. Фильм был создан по повести «Недопёсок» детского писателя Юрия Коваля, чьи книги востребованы, постоянно переиздаются.

После просмотра все вместе обсудили фильм и дали характеристики героям, ребята отвечали на вопросы библиотекаря.