Литературный час «Сказочные уроки Ушинского»

2023 год в России утверждён как Год педагога и наставника. Это связано с празднованием 200-летия со дня рождения писателя, классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы – Константина Дмитриевича Ушинского.
В рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника в Камеевской модельной библиотеке прошёл литературный час «Сказочные уроки Ушинского». Участниками мероприятия стали ребята из детского библиотечного клуба «Кудесница».
Библиотекарь с помощью видео-презентации «Доброта волшебное лекарство» рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя – Константина Дмитриевича Ушинского, который известен как великий русский педагог и детский писатель.
Затем прошли громкие чтения сказок Константина Ушинского – «Четыре желания», «Плутишка кот» и «Жалобы зайки» и др. Прослушав произведения писателя, дети пришли к выводу, что его рассказы и сказки учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.
К мероприятию была подготовлена книжный обзор Константин Ушинский великий русский педагог», раскрывающий содержание рассказов и сказок писателя. Библиотекарь порекомендовала к прочтению книги К. Ушинского, которые имеются в библиотеке.