Виртуальный полёт «Крылатое небо России»

2023 году, 9 Февраля  исполнилось 100 – лет Гражданской авиации. Люди всегда стремились покорить небо. Сначала это была мечта романтиков, с которой носились герои мифов, взять хотя бы Дедала и Икара, а затем и гении эпохи Возрождения. Но когда прогресс дошел, и первые конструкторы – испытатели всё – таки взмыли к солнцу, развитие авиации пошло семимильными шагами. Сегодня жизни без самолетов и вертолётов мы не представляем. Они стали таким же рядовым транспортом, как автобус или поезд.

В Камеевской модельной библиотеке для учеников старших классов прошёл виртуальный полёт «Крылатое небо России». Присутствующие узнали, из презентации «Гражданская авиация. Всё выше, выше и выше», об истории зарождения отечественной авиации от «Добролёта» до «Аэрофлота», о выдающемся советском авиаконструкторе, основателе современного самолетостроения Андрее Туполеве, его вкладе в авиационную промышленность. Далее ребята проверили свои знания в виртуальной викторине «100 лет. Полёт нормальный». Отвечая на вопросы, участники расширили кругозор об авиации.

А учитель технологии Муртазина Валерия провела мастер – классе по созданию модель самолёта из бумаги.

Возможно, наше проведённое мероприятия поможет ребятам и кто-то активно приступит к изучению темы  и решит посвятить свою жизнь авиации.