Игра викторина «Знатоки зимующих птиц»

Как интересно рассказать детям о зимующих птицах, об особенностях питания и внешнего вида, о роли птиц в природе и пользе для человека? Как закрепить все эти знания?

Для этой цели в Камеевской модельной библиотеке, в рамках Дня зимующих птиц, прошла игровая познавательная викторина «Знатоки зимующих птиц». Викторина началась с увлекательного виртуального электронного путешествия в мир птиц. Этот мир интересный и разнообразный! Здесь ребята узнали много нового! Например, о том, что клёст  выводит потомство в зимний период, а ещё почему нельзя трогать птенцов и как птицы согреваются в холодные дни зимы, и чем питаются в это время.

А для проверки своих знаний дети соревновались в электронной игре викторине: «Я начну, а ты закончи», «Четвёртый лишний», «Ответь на вопрос», «Угадай по описанию», за каждый правильный ответ участники игры собирали очки. Между конкурсами провели игровую разминку «Собери пазлы». Дети были рады показать свои знания о пернатых друзьях, которые они узнали в ходе мероприятия.