Литературная викторина «Путешествие в мир Пришвина»

Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

2 февраля в Камеевской модельной библиотеке читатели дети участвовали в литературной викторине «Путешествие в мир Пришвина», посвященный 150-летию со дня его рождения. Юные читатели вместе с библиотекарем перенеслись в чудесный мир писателя по презентации «Жизнь и творчество М. М. Пришвина». Чтобы узнать о героях его произведений, ребята послушали звуки природы и совершили небольшое импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы. Любовь Изиляева прочитала маленькие рассказы из сборника «Лесные гости» и дети по прочитанным расказам посоревновались за звание лучшего знатока рассказов М. Пришвина. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, выполняли творческие задания.