Вечер встреча «Бухгалтер, милый мой бухгалтер!»

#Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий

Ежегодно 21 ноября специалисты одной из точных профессий отмечают профессиональный праздник – День бухгалтера.
В профессиональный праздничный день, в Камеевской модельной библиотеке состоялась встреча с ветеранами бухгалтерского учета колхоза «Дружба» на тему «Бухгалтер, милый мой бухгалтер!». Мероприятие приурочено к Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

В этот день в читальном зале собрались ветераны труда проработавшие всю трудовую жизнь бухгалтерами:

Биктимиров Геннадий Александрович – экономист
Яндимирова Татьяна Байрамовна – экономист

Семёнова Соня Алексеевна – бухгалтер автотранспорта, диспетчер

Байгазова Онисия Александровна – бухгалтер широкого профиля
Иксанова Римма Яковлевна – бухгалтер по животноводству
Валиева Альфина Шамилевна – кассир, отдел кадров
Габдулбариева Фируза Лутфирахмановна– бухгалтер расчётного стола

Так сложилось что в бухгалтерии колхоза «Дружба» в основном был женский коллектив. А женщины всегда несут собой свет и тепло.Поэтому мы отпраздновали этот праздник лучшими воспоминаниями, играми и песнями и наших гостей пригласили в математическое царство, где правит ее величество цифра.
В начале мероприятия приветственным и поздравительным словом выступил экономист Геннадий Биктимиров, а ведущие в стихотворной форме поздравили виновников праздника. Так же посмотрели видео рубрику – взгляд снизу. Где дети говорили о бухгалтерах, о их работе и документах.
Далее гости вместе с ведущими отправились в путешествие в математическое царство. Нашим профессионалам бухгалтерам были предложены загадки и викторины по бухгалтерской теме, они угадывали предметы такие как калькулятор, копировальная бумага, канцелярские товары, урну для бумаг … Интересно прошли конкурсы: «Бухгалтерская проводка», «Считаем на счётах», конкурс «Зарплата» где бухгалтера с помощью скрепок написали слово «зарплата» и конкурс «Записки бухгалтера» где они расшифровывали ряд цифр с помощью алфавита и составляли четверостишие о бухгалтерах.
Завершилось мероприятие чаепитием. За чаем они вспоминали свою молодость и трудовую жизнь, пели песни и поздравляли друг друга с профессиональным праздником.