Мастер – класс «Открытка для мамы»

#Деньматери

23 ноября для учащихся 2 класса Камеевской школы библиотекарь сельской модельной библиотеки провела мастер – класс «Открытка для мамы».
Поводом к проведению мастер – класса послужил наступающий праздник «День матери».
Для мастер – класса детям понадобился пластилин, ватные палочки, цветной картон, бумага, клей, ножницы и немного фантазии.
Дети не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но и вместе с классным руководителем Людмилой Валерьевной Мусагитдиновой вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.
Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер – класса ребята научились создавать что – то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.