Правовая игра «Я имею право»

21 ноября к Всероссийскому дню правовой помощи для подростков в школе села Камеево была проведена правовая игра «Я имею право».
На мероприятие шёл очень важный разговор о роли закона в жизни государства и гражданина. Обзор книжной выставки «Я и мои права» познакомил ребят с книгами, в которых записаны законы, определяющие нашу жизнь.
Волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии подготовили и провели показ электронной презентации «Подросток и закон» и поиграли в правовую игру викторину «Ребёнок в правовом государстве».
Игроки прошли по станциям «Теоретическая», «Семья», «Право», «Даты», «Пословица и название прав». На каждой станции ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, применяя то или иное право. Давали определения понятиям «проступок», «правонарушение», «преступление», рассматривали ситуации, а затем узнавали, как это определяет закон. Оказывается, ложный звонок по телефону или разрисованная стена – это совсем не шутки, а наказуемые деяния.
В ходе игры ребята узнали не только свои права, но и обязанности.