Показ и обсуждение мультфильма «Пётр и Петрушка».

#350летПетруВеликому #ПётрI

25 февраля Камеевская библиотека пригласила детей на показ и обсуждение мультфильма «Пётр и Петрушка». Приуроченный к 350 – летию со дня рождения первого императора Российского государства Петра I.
Библиотекарь кратко рассказала юным читателям о том, что сделал Петр Алексеевич для развития России, чтобы она стала передовой европейской страной. Затем ребята посмотрели мультфильм «Пётр и Петруша», созданный к годовщине открытия памятника Петру I «Медный всадник» и знакомящий детей с личностью Петра Великого.
Это прекрасное сказание о царе и простом солдате, между которыми больше общего, чем может показаться с первого взгляда.
Этот веселый и познавательный мультфильм познакомил зрителей с достопримечательностями Санкт-Петербурга и научил ребят, как правильно поступать в разных ситуациях.