Познавательно – игровая программа «В гости к Мурке».

#Денькошек

1 марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек, который празднуется по инициативе Московского музея кошек. Этот день стал официальным днем кошек в 2004 году.
Любители кошек ценят своих питомцев за то, что они приносят в их жизнь радость и любовь. Усатые мурлыки являются полноправными членами многих семей, а значит, как и другие члены семьи имеют право на маленькие кошачьи праздники.
Самый главный праздник всех усатых – полосатых отметили в Камеевской модельной библиотеке. Библиотекарь приготовила для детей необычное развлечение. На празднике все дети в этот день были милыми котятами.
Около книжной выставки «Усатый полосатый», с детьми провели беседу о пушистых младших братьях человека. Вспомнили произведения о кошках, отгадывали загадки, читали стихи и отвечали на вопросы викторины «Котята из мультфильма». Так же дети с интересом рассказывали о своих питомцах, и делились своим опытом как за ними ухаживать и чем кормить.
Как же понравилось детям играть в подвижные игры. Поиграли в игру «Прокати клубочек», «Кошки мышки», ходили ловить рыбку и рисовали кошек. День рождение кошек закончилось просмотром советского мультфильма «Котёнок по имени Гав», написанный по одноимённым сказкам Григория Остера. Праздник удался на славу, все ребята получили раскраски «Кошки и котята».