Онлайн – конкурс рисунков “Я рисую тебя мама”

Номинация “Профессия моей мамы”
Руководитель главный библиотекарь Елена Шамиданова.
Файрузов Максим ученик 7 класса Камеевской средней школы, читатель Камеевской модельной библиотеки.

У меня, как и у всех детишек, есть мама. Просто самая лучшая, добрая, нежная, ласковая, любимая мама на свете. И я очень хочу вам рассказать об одном ее трудовом дне.
Для начала, давайте я вас познакомлю.
Мою маму зовут Файрузова Елена Алексеевна, и у нее очень ответственная и интересная работа, она воспитатель детского сада. Каждое утро она рано встает и спешит на работу. Мама встречает всех детишек, приходящих в сад, с улыбкой, каждому помогает переодеться и проводит в группу. Затем они все вместе делают зарядку, после которой идут на завтрак. После этого начинаются занятия, правда ребятам они не очень нравятся, им больше хочется попрыгать, побаловаться. Но мама, строго, но с нежностью в глазах, усаживает детей по местам и начинает урок. Это может быть как лепка и рисование, так и знакомство с буквами и цифрами, все зависит от возраста воспитанников. А после занятий начинаются сборы на улицу, и опять всех одень, обуй, застегни. После прогулки – обед, тихий час, всегда надо накормить, уложить спать. Потом полдник и опять занятия (физ.культура, музыка, танцы). Затем приходят родители и забирают домой своих любимых детишек. Когда в группе уже никого не осталось и все ребята давно дома, мама допоздна составляет себе рабочий план на следующий день. Потом семейные дела, нам тоже необходимо ее внимание. Затем она уставшая, но счастливая ложится спать, а завтра будет все сначала….
Вот так выглядит один день из жизни моей любимой мамочки. Она у меня самая лучшая и работа у нее самая ответственная!!! Ведь рядом с ней детишки познают жизнь, совершают свои первые победы, учатся на первых ошибках.

Бикмасова Дарья ученица 6 класса Камеевской средней школы, читатель Камеевской модельной библиотеки.Сегодня я расскажу о профессии и интересах моей мамы.
Моя мама Бикмасова Марина Викторовна трудится в Камеевской средней школе уборщицей уже долгое время. Это не её выбранная профессия, но в деревне больше нету работы. В детстве она мечтала стать бухгалтером как своя мама, и после окончания школы пошла, учится на бухгалтера.
Но судьба распорядилась так, что мама сейчас работает уборщицей. Ей все нравится. Ей нравится, что ее хвалят за хорошую работу. Плохо работать она не умеет. Считает, что не важно, сколько тебе платят, дети должны учиться в чистых светлых кабинетах. Чтобы работать уборщицей, не надо специального образования. Нужно быть просто трудолюбивой, ответственной и чистоплотной. В школе она работает с восьми утра до трех дня, а потом спешит домой. После трудового дня мама часто приходит очень уставшей. Мы понимаем, что маме приходится трудно, поэтому стараемся ей помогать по дому. Пока папа и мои братья помогают по хозяйству, мы всегда с мамой готовим вкусные блюда.
Она безумно вкусно готовит, так, что пальчики оближешь. А самое главное она в это вкладывает всю свою любовь. У нее много кухонных принадлежностей: блендер и комбайн, мультиварка и мясорубка и еще много всего. А ещё у неё есть тетрадь, где написано много рецептов, которую собирала с детства. Я безумно люблю наблюдать за процессом готовки, и тем самым, учиться у мамули ее мастерству. Меня радует, что моя мама так вкусно готовит. Иногда я даже удивляюсь, как она всё успевает, ведь она же ещё и работает. Когда я вырасту, то обязательно буду готовить так же вкусно, как и моя мамочка.