Мастер – классе «Цветы для мамы»

24 ноября участники библиотечного детского клуба «Кудесница» участвовали в мастер – классе «Цветы для мамы».
Поводом к проведению мастер-класса послужил наступающий праздник «День матери». Его отмечают каждый год последнее воскресенье ноября.
Прежде чем заняться творчеством, детям библиотекарь рассказала об истории, традициях и символах этого трогательного праздника в России. Ребятам было интересно узнать, почему символом Дня Матери в России является именно цветок – незабудка.
В творческой части мероприятия ребята делали объёмный букет для своих мам.
Во время работы дети не только вырезали, клеили но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.
Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а детишки с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами.