Урок портрет «Творец наук российских»

В Камеевской модельной библиотеке прошёл урок портрет «Творец наук российских» посвященный к 310 летию М.В. Ломоносова, на котором учащиеся 10 класса познакомились с основными этапами жизни М. В. Ломоносова, узнали об открытиях учёного в разных областях знаний. К этому мероприятию библиотекарь подготовила презентацию о жизни и творчестве Михаила Ломоносова. Творческая группа ребят представила по ролям стихотворение «Случились вместе два Астронома в пиру…», в котором Ломоносов повествует о жарком споре между двумя светилами науки — Птолемеем и Коперником. Также прошла интеллектуальная викторина “Великий сын России…”, на которой ученики смогли закрепить полученные знания.
Завершилось мероприятие с прочтением стихотворения «Школьник» Николая Некрасова.