Библиотечная акция «Читающий школьный автобус. Читаем басни Крылова»

14 февраля Камеевская модельная библиотека и школа, для иногородних учеников организовали ак­ция «Чи­та­ющий школьный ав­то­бус. Читаем басни Крылова», посвященный 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.
Целью, которой было пробудить в сердцах детей  любовь к чтению.
Акция «Читающий автобус» прошла под девизом «Мы читаем везде и даже в … автобусе!»
Как только юные пассажиры заняли свои места в автобусах, библиотекарь познакомила их с целями проведения акции «Читающий автобус».
Во время следования автобуса по маршруту Камеево – Бабаево, Камеево – Янагушево школьники узнали о жизни и творчестве великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. О том, что он был журналистом, издателем, академиком Петербургской академии наук, 30 лет проработал в библиотеке.

Каждый пассажир посмотрел его книги, и узнали, что в наследство читателям Крылов оставил более двухсот басен. Школьники читали вслух басни дедушки Крылова «Ворона и лисица», «Слон и Моська», «Лебедь, рак и щука», раскрывали и обсуждали мораль басен.
Вот и конечная остановка. Из салона автобуса громогласно звучит лозунг «Мы объявляем моду на чтение!»
По отзывам пассажиров «Читающего автобуса», познавательная библиотечная литературная акция вызвала неподдельный интерес и одобрение. И водитель, и пассажиры остались довольны проведённым мероприятием.