Исторический экскурс «Муртаза Рахимов: Башкортостан – моя судьба»

7 февраля в Камеевской модельной библиотеке для читателей  прошёл исторический экскурс «Муртаза Рахимов: Башкортостан – моя судьба», к 90-летию со дня рождения первого Президента Республики Башкортостан М.Г. Рахимова.

Читатели узнали что Муртаза Рахимов – выдающаяся личность башкирского народа, видный государственный и политический деятель, первый Президент Республики Башкортостан. Посмотрели документальный фильм о детстве Муртазы Губайдулловича, об учёбе в Уфимском нефтяном техникуме, а далее в университете, о работе на нефтеперерабатывающем заводе. Было сказано, что он – человек, вошедший в историю как крупнейший политический деятель региона. Рахимов впервые избрался на пост президента в 1993 году. Руководил республикой до 2010 года. В завершение мероприятия прошёл обзор книжно – иллюстративной выставки, посвященной М.Г. Рахимову.