Плетём маскировочные сети для фронта!

«Наши сети спасают жизни ребятам…»: женщины, активисты села приходят плести маскировки каждый день, как на работу.

Петелька за петелькой они прокладывают путь к Победе, молятся за бойцов и надеются своим кропотливым трудом сохранить как можно больше жизней.
Волонтёры активисты Молодой Гвардии, совет женщин, ветеранская организация, культработники и неравнодушные жители активисты села Камеево объединились вместе, чтобы помочь военным, которые сегодня выполняют задачи в зоне СВО.
Они начали работу по изготовлению маскировочных сетей зимнего варианта. В начале нашей задуманной работе была дана по чатам деревни объявление о сборе белых тюлей, органзы и фатина. Семьёй Аспаевых и пенсионерами были закуплены рыболовные сети для основы, прочные шнуры для окантовки сети. Не равнодушные жители села Камеево, Русское Байбаково и Бабаево подключились к сбору тюлей и приносили в сборный пункт в библиотеку. А в это время плотник Айгузин Андрей Михайлович сконструировал и установил станок для плетения сети. Все подготовительные работы проделали быстро и далее пришли на помощь наши мастерицы женщины, пенсионеры, мамы и жёны солдат. Мастерицы разделились на две группы. Прежде чем вплести кусок матери в основу, первая группа готовила заготовки, они резали тюли на определённую ширину и крутили их в рулоны, а только потом вторая группа – паучки, вплетали их в ячейки сети.
На сегодняшний день уже полностью закончена одна сеть, размером 3х5 метра, и дружно принялись за дело и изготовили значительную часть второго полотна маскировочной сети.
Плетение маскировочной сетки дело кропотливое, в каждую её ячейку вплеталась руками мастериц доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони. Такая сеть может в прямом смысле спасти жизни наших бойцов.
Кроме этого на собранные деньги жителей села Камеево и Русское – Байбаково закуплены четыре маскировочных сетей весеннего варианта и две тканевые тактические носилки для солдат.
В сложное для нашей страны время мы все должны сплотиться, а не жить так, как будто нас не касаются происходящие события. Ведь даже одна маскировочная сеть может помочь уберечь кого – то из наших военнослужащих от гибели; а ведь этим бойцом может оказаться наш родной человек – сын, брат, муж или отец. И каждый из нас просто обязан найти пару часов свободного времени, и присоединиться к изготовлению сетей – это вполне посильная нагрузка для каждого, кто хочет быть полезным.