Краеведческий час «Легенды и были малой Родины»

21 ноября в Камеевской модельной библиотеке состоялся краеведческий час «Легенды и были малой Родины». На мероприятие были приглашены ученики 7 класса с преподавателем Сергеем Ишпахтиным.
Предания старины глубоко всегда волнуют душу. А особенно те, которые связаны с историческими событиями. В этот день при помощи легенд и преданий ребята презентовали свой край. И провели её необычно: в игровой форме из семи легенд ребята выбирали самое красивое и необычное место родного села.
Участники мероприятия совершили небольшое путешествие по таинственным местам «малой» Родины, история которой окутана захватывающими мифами и легендами. Узнали легенды о происхождении села Камеево и о родных братьях Кемий и Педий, легенду о реке Бирь, о живительной силе родника и оврагов.
Книжная выставка, краеведческие фото, исторические папки накопители – всё это дополняло наше мероприятие, так же звучали стихи о малой родине.
Знание местных легенд делает нас патриотами своей малой Родины. Ведь без знания прошлого нет и настоящего. Легенды – неотъемлемая часть жизни людей, благодаря которой сохраняется самобытность всего края.