Игровой круиз «Из истории ёлочных игрушек»

В дни зимних каникул, для детей в библиотеке прошёл игровой круиз «Из истории ёлочных игрушек», посвящённый одному из символов новогоднего праздника  – ёлочной игрушке. Дети узнали много интересных фактов об истории украшения новогодней ёлки и самих ёлочных игрушек. Так, например, купить игрушку из стекла для жителей России конца 19 века было то же, что современному человеку купить машину. Юные читатели сравнили обычаи и традиции прошлой и современной России.

После познавательного часа дети из коробки вытаскивали и сравнивали ёлочные игрушки, какими были игрушки в прежние и в нынешнее время и какие материалы использовали при их изготовлении.  Завершилось мероприятие изготовлением ёлочных игрушек из картона.