#Мамин-сибиряк

Мамин – Сибиряк. Кто из нас не знает фамилии этого замечательного русского писателя! Его сказки, одновременно озорные и грустные, философские и наполненные искрящимся весельем детства – никого не оставят равнодушными!
10 ноября в Камеевской модельной библиотеке ученики 4 класса вместе с классным руководителем Светланой Ивановной и библиотекарем побывали в гостях у Серой шейки. В начале мероприятия по электронной презентации Изибаева Анфиса рассказала ребятам о жизни и творчестве Дмитрия Наркисовича Мамина – Сибиряка, которому 6 ноября исполнилось 170 лет.
По ранее прочитанной сказке «Серая шейка», ребята все вместе обсудили героев произведения. Они смогли рассказать о каждом персонаже, подчёркивая черты его характера: хитрость и упрямство – у лисы, милосердие – у охотника Акинтича, любовь к жизни и умение радоваться за своих братьев и сестёр – у Серой шейки, и крепкую дружбу между Серой шейкой и Зайцем. Далее ученики закрепили свои знания в игре викторина. Они успешно разгадали кроссворд, дали всем героям сказки характеристики, составляли пословицы о дружбе и доброте и ответили на вопросы видео викторины по сказке писателя. В завершении мероприятия все гости Серой шейки получили почётное звание знатоков сказки Дмитрия Наркисовича Мамина – Сибиряка.