Литературное знакомство «Вы знаете Бориса Степановича Житкова?»

К 140 летию со дня рождения русского – советского писателя Бориса Степановича Житкова в Камеевской модельной библиотеке прошло литературное знакомство «Вы знаете Бориса Степановича Житкова?»
Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Б.С. Житкова, о его детской дружбе с писателем Корнеем Чуковским. Юные читатели познакомились с такими произведениями автора, как: «Белый домик», «Галка», «Как мы ездили в зоосад», «На льдине», а затем прослушали отрывки из увлекательных рассказов «Мангуста», «Про обезьянку», «Пожар в море». Приняли участие в конкурсах «Морской узел» и «Экипаж корабля». А в конкурсе «Находка» дети нашли бутылку с записками внутри, «извлечённые из моря», и восстановили по книгам Б. Житкова «повреждённый» текст и так же разгадывали кроссворды. В завершение мероприятия юные читатели смогли выбрать понравившиеся книги Бориса Житкова и взять их домой, чтобы почитать вместе с родителями.