Диалог – предостережение «Алкоголь – миф и реальность».

#Всероссийский_День_Трезвости.
#МыЗаТрезвость

11 сентября – Всероссийский День Трезвости.

Всероссийский день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Основной целью проведения Дня трезвости является призыв общественности к борьбе с употреблением алкогольных напитков.
В этот день Камеевкая модельная библиотека в рамках «Всероссийского дня трезвости» провела мероприятие, посвященные профилактике алкогольной и других видов зависимостей.
Библиотекарь рассказала об истории появления Дня трезвости, о последствиях и бедах, к которым приводит бесконтрольное употребление алкоголя. Ребята узнали об истории борьбы с пьянством в Китае, Риме, в странах Ближнего Востока и на Руси. Далее ребята посмотрели видеоролик «Алкоголизм и его последствия», и анонимно ответили на вопросы теста «Сможете ли вы устоять?». По полученным баллам ребята определяли свои волевые качества.
В завершении мероприятия волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии провели уличную акцию «Трезвость – выбор сильных!» где жителям деревни розданы буклеты о вреде алкоголизма и призыва односельчан вести здоровый образ жизни.