Презентация книг комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян»

#Презентация_комиксов_Шаймуратов_Генерал_Вафа_и_Даян

11 июня в Камеевской модельной библиотеке прошла презентация книг комиксов «Шаймуратов генерал» и «Вафа и Даян».
На презентацию комиксов собрались читатели дети и молодёжь. Волонтёры библиотеки активисты Молодой Гвардии прочитали детям комиксы и по рисункам объясняли кто кем является.
Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское при выводе своей дивизии из фашистского окружения.
Комикс «Вафа и Даян» посвящен нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.
На страницах использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои» в номинации «Генерал Шаймуратов», организованного Национальной библиотекой имени А.-З. Валиди РБ и Ассоциацией Библиотек Башкортостана в рамках реализации проекта «ЖИВАЯ КНИГА: Башкортостан – Родина героев» при поддержке фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Текст параллельно на башкирском и русском языках.

Читаем комикс о Герое России!