Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2022».

#Общероссийский_день_библиотек
#Акция_Бегущая_книга

В честь дня Общероссийский день библиотек, в селе Камеево состоялся Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2022», это ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения.
Суть проста: «книгобежцы» отправляются по заранее разработанному маршруту, задают прохожим вопросы для проверки эрудиции. Каждый Забег приурочен к определённой теме или событию, которому эти вопросы и посвящены. За правильный ответ респондент получает интересную книгу и приглашение в библиотеку.
В этом году Камеевская модельная библиотека забежала к маленьким читателям дошкольного образования. Библиотекарь вместе с воспитателем и детьми посвятили этот день к году Культурного наследия.
С детьми прошло увлекательное путешествие по станциям «Детского фольклора»: «Потешки», «Загадки», «Сказочная», где дети отгадывали загадки, вспоминали русские народные сказки, пели и поиграли в игру «Сапожник». Дети играя, почувствовали тепло и радость этих забав.