#Ураканикулы

Как проведём лето? Конечно с книгой!
Лето для школьников – пора, когда можно отложить учебники, портфели и отдохнуть. Но без лучшего друга – книги – и каникулы скучны. Мы хотим, чтобы ребята не упустили возможность прочитать те прекрасные книги, без которых детство трудно представить.

2 июня библиотекарь Камеевской модельной библиотеки вместе с учителем начальных классов Мусагитдиновой Людмилой провела для детей школьного летнего лагеря познавательную игровую программу «Путешествие по страницам любимых книг».
В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с новыми интересными книгами, и вместе отправились в путешествие с уже хорошо известными литературными героями. Участников ожидали неожиданные вопросы и конкурсы: нужно было угадать ответы-перевёртыши, подобрать пару «автор – название книги», узнать произведение по событиям, принять участие в конкурсе «Читаем сказку» – на лучшего чтеца сказки. И решали кроссворды. Со всеми заданиями ребята справились великолепно.
Программа прошла очень весело, дети получили бурю позитивного настроения, лучезарных улыбок и заряд на все лето!