Игра путешествие «Союзмультфильм представляет»

#День_мультфильма

Мультфильмы любят все – взрослые и дети.
6 апреля в Камеевской модельной библиотеке прошла игра путешествие «Союзмультфильм представляет».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, когда впервые появились мультфильмы, как они создавались. Ребята узнали, что мультфильмы кратко отражают суть любой книги. Читая сказки и смотря мультфильмы, дети с раннего возраста узнают, что такое хорошо и, что такое плохо, осуждают такие качества как жадность, хитрость, злость. Стараются быть добрыми, милосердными, сообразительными, как положительные мульт герои.
Вспомнив свои любимые мультики, дети с удовольствием приняли участие в викторине «Знатоки мультфильмов». Вопросы викторины были самыми разными: нужно было узнать героев сказок по описанию, вспомнить, персонажем какой сказки является тот или иной герой, кому из героев принадлежит определенный предмет или высказывание. Так же в музыкальной викторине вспомнили и спели песенки Львенка и Черепахи, Винни Пуха, Крошки Енота и других героев. В ходе мероприятия выяснилось, что дети знают не только героев современных мультфильмов, но и персонажей из любимых мультиков их родителей в детстве.
Дети показали себя настоящими знатоками мультиков! И, конечно, какой разговор о мультфильмах без самих мультиков! Поэтому все с удовольствием посмотрели советско – японский мультфильм «Приключения пингвинёнка Лоло», которая повествует о жизни пингвинов в Антарктиде.
В завершении мероприятия провели творческое занятие «Пластилиновый мультфильм».
На занятие ребята слепили – главного героя Пингвинёнка Лоло, из просмотренного мультфильма. В результате, каждый ребёнок смастерил своего неповторимого пингвина, и у нас получилось целая стая пингвинов.