День волонтёра

Пятого декабря отмечается Международный день добровольцев (волонтеров).
День добровольцев – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Это возможность напомнить, что мир существует не без добрых людей. Движение добровольчества развивается и крепнет, участвует в решении социальных проблем.

10 декабря в историко-культурном центре с.Мишкино прошло торжественное мероприятие ко дню волонтера (добровольца). На мероприятии были приглашены волонтеры сельских поселений района и райцентра.

Куратор волонтерского движения в районе Ольга Биктубаева поздравила всех присутствующих с днем волонтера и поблагодарила за неравнодушное отношение к проблемам села и его жителям.

В торжественной обстановке самым активным волонтерам и их кураторам за вклад в развитие и популяризацию волонтерского движения были вручены благодарственные письма и подарки от Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике. Кураторам сельских волонтерских ячеек Лариса Геннадиевна вручила благодарственные письма Администрации муниципального района Мишкинский район за активную работу в волонтерской деятельности.

В продолжение мероприятия состоялся районный конкурс среди волонтерских отрядов на лучшую организацию работы волонтерской деятельности. Волонтерские отряды подготовили видеопрезентацию своей ячейки, а также презентовали свой отряд на сцене перед экспертной комиссией.

По итогам конкурса 1 место занял волонтерский отряд «Новые тимуровцы» д.Новоакбулатово (куратор Ямурзин Юрий Ионович), 2 место досталось отряду «Дари добро» д.Ирсаево (куратор Саляева Людмила Петровна), замкнули тройку призеров волонтерский отряд «Доброделы» д.Озерки (куратор Михайлова Олеся Владимировна). Остальные участники награждены благодарственными письмами за участие в конкурсе и денежными сертификатами.