Литературный портрет «Астафьев – это целый мир»

В Камееевской модельной библиотеке для старшеклассников проведён литературный портрет «Астафьев – это целый мир», посвященный 100-летию со дня рождения советского писателя Виктора Петровича Астафьева.
Человек – легенда… Виктор Астафьев отдал нам свой великий талант, свет своей благородной, открытой, искренней и чуткой души писателя служению Родине.
В ходе мероприятия, ребята по электронной презентации познакомились с трудной судьбой писателя, который рано остался без родителей, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь.
Посредством литературы был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых «Васюткино озеро», «Перевал», «Последний поклон», «Кража». Мероприятие сопровождалось фотографиями о жизни писателя, обзором его книг из фонда библиотеки. В завершение встречи библиотекарь пожелала ребятам следовать жизненному девизу писателя, который гласит: «Жизнь в радость и с пользой для людей».