Экологическая игра «Планета Земля – её судьба в твоих руках»

22 апреля отмечают День защиты Земли. Идея его создания принадлежит «зелёным» организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу – мать всего живого. Бережно относится ко всему живому, и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.
В Камеевской модельной библиотеке прошла экологическая игра «Планета Земля – её судьба в твоих руках». Библиотекарь познакомила читателей с историей праздника, рассказала о том, что это праздник чистой воды, земли и воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах. Подчеркнула, что бережное отношение к нашей планете – дело всех людей на Земле.
После этого команды «Зелёный патруль» и «Друзья природы» отправились в небольшое путешествие по станциям в мир, который находится рядом с нами, в мир природы. «Станция кроссворд «Берегите природу»», «Станция Лесные загадки», «Станция Логическая цепочка», «Станция Эрудит», «Станция Золотые россыпи помоек», «Станция Орнитологическая». Ребята активно угадывали по описанию деревья и кустарники, вспоминали лекарственные растения, разгадывали кроссворд о птицах, отгадывали какие животные, зашифрованные в словах, в ребусах, отвечали на вопросы экологической викторины, читали стихи о Земле. Далее было предложено всем вместе обсудить правила поведения в лесу, в парках, в скверах и садах, а ребята в свою очередь рассказали, что можно сделать по улучшению в природе.
Также была проведена интерактивная игра «Красная книга» и проведён конкурс «Продолжи пословицу о Земле».
В конце мероприятия ведущая напомнила, чтобы не забывали правила поведения на природе, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.