Литературная квест – игра «По лесному царству Бианки»

Виталий Валентинович Бианки всю свою жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Его книги помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира и имеют огромное значение в воспитании детей, ведь писатель разработал новые жанры в детской литературе: новые формы детской сказки, рассказа о природе, художественной книги – энциклопедии.

К 130 – летию со дня рождения известного русского писателя в Камеевской модельной библиотеке прошла квест-игра «По лесному царству Бианки».

Участниками увлекательного игрового маршрута стали дети. Дети отправились на волшебное лесное путешествие, где узнали много интересных фактов из биографии Виталия Валентиновича Бианки, жизни лесных обитателей и пернатых; познакомились с главными героями его произведениями. С удовольствием юные знатоки продемонстрировали свои эрудицию и знания родной природы, произведений автора, выполняя задания квеста на станциях «Сказки, сказки, сказки», «Угадай кто это?», «Отчего? Как? Что? Зачем? Почему?», «А знаешь ли ты?», «Знатоки произведений Бианки». Квест-игра помогла читателям по-новому заглянуть на страницы книг В. В. Бианки, заметить и понять все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходит в природе каждый день.