День Рождения Деда Мороза в детском саду!

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.
В этот удивительный день в нашем детском саду происходили чудеса. Дети познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что день рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября, и что в этот день главный волшебник зимы принимает поздравления от своих маленьких друзей. Они с удовольствием слушали рассказы о том, как Дед Мороз помогает им и исполняет их желания. Для Деда Мороза дети тоже решили подготовить подарки. Малыши участвовали мастер – классе аппликация «Дед Мороз из ватных дисков».
На занятии по аппликации дети с помощью ватных дисков и цветной бумаги воплотили образ долгожданного Деда Мороза.
И вот, долгожданный гость пришел к ребятам! Ребята поздравили Дед Мороза его с днём рождения, подарили ему, сделанные своими руками подарки и спели имениннику каравай. А Дедушка Мороз ребятам из своего мешка раздал сладкие сюрпризы и вместе посмотрели добрый мультфильм о нем.
Ребята получили много удовольствия и восторга, этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.