«Не шути с огнем!» – мероприятие по профилактике пожарной безопасности.

Огонь может быть не только другом, но и злым врагом, если с ним обращаться неумело и неосторожно.
В рамках месячника Гражданской обороны учитель ОБЖ С. П. Ишпахтин и сельский библиотекарь для учеников 6 класса организовали профилактическую беседу по пожарной безопасности, и экскурсию в пожарное депо.
Экскурсия в пожарное депо – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло накануне в Камеевком пожарном депо.
Глава Камеевского сельского поселения Г. А. Байдимиров встретил юных гостей и провёл увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказал ребятам о создании пожарной охраны в Камеевском сельском поселении.
Дети побывали на территории пожарного депо, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарную машину и внимательно слушали экскурсовода. А так же ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.
В ходе экскурсии учитель ОБЖ провёл противопожарный инструктаж с детьми, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Мишкинском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Молодому поколению показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли боёвку. Также ребята научились правильно пользоваться огнетушителем.
В ходе беседы ребята в очередной раз закрепили знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, на природе.