Музыкальная – развлекательная программа «Учитель – звучит гордо!»

День учителя – это добрый и светлый праздник тех, кто открывает для детей мир знаний, воспитывает в них яркие личности, приобщает к активной жизни. Для каждого из нас учитель – неиссякаемый источник мудрости, тот, кто закладывает фундамент дальнейшей жизни.
6 октября работники культуры и библиотеки села Камеево провели музыкальную – развлекательную программу «Учитель – звучит гордо!», которая состояла из двух блоков.
В зрительном зале СДК собрались ветераны педагогического труда.
Для учителей звучала праздничная программа из песен, стихов и поздравлений. Детский танцевальный коллектив подарил гостям яркие танцы, а в исполнении работников культуры юмористическая инсценировка «Семья учительницы» насмешила всех гостей.
Волонтёр библиотеки активист Молодой Гвардии Маникаева Анна завершила концертную программу прочтением стихотворения А. Дементьевой «Не смейте забывать учителей». Участники концерта передали своё тепло, внимание и любовь к педагогам.
Второй блок праздничного мероприятия проходила в библиотеке. Наших педагогов ждал весёлый экзамен на взаимовыручку, интеллектуальных, спортивных и музыкальных способностей. На уроке труда учителя делали указки, мастерили из надувных шариков учениц и завязывали им платки. На уроке математики решали весёлые задачи, на уроке литературы читали скороговорки и вспоминали русских писателей и их произведения, а урок русского языка удивил гостей разбросанными буквами, в этом билете они отгадывали слова. Самой весёлой и задорной был экзамен на уроке пения. Наши учителя пели весёлые частушки про самих себя, то есть про учителей. Экзамены сдали все и получили оценки «Отлично».
В завершение, все присутствовавшие были приглашены за праздничный стол, где в теплой, душевной обстановке учителя делились воспоминаниями из своей трудовой деятельности.
Мы рады, что наши дорогие ветераны педагогического труда вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, активными, смогли пообщаться с коллегами.