День Учителя

В начале жизненного пути каждого успешного человека стоит Учитель. Всех нас объединяет чувство благодарности по отношению к тем, кто делился с нами знаниями и душевной теплотой, вдохновлял на новые свершения, гордился нашими победами.
В честь сотен тысяч замечательных, преданных своему делу людей разных поколений 2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника.
Профессия педагога уникальна: она связывает воедино прошлое, настоящее и будущее государства. Историческая миссия учителя всегда состояла не только в обучении будущих поколений граждан России, но и в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу Родины.
Талант и мудрость педагогов всегда вдохновляли и вдохновляют учеников на научные, технологические триумфы, спортивные рекорды, служат надёжным ориентиром в труде, в избранном профессиональном пути даже в пору самых сложных жизненных испытаний.
День Учителя – это замечательный повод в очередной раз сказать своим наставникам спасибо.
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!
Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Крепкого здоровья, удачи и прекрасного настроения праздником!