Интерактивная игра «Школьный рюкзак»

21 сентября в России отмечается личный праздник главного школьного атрибута. И речь идёт, конечно же, о школьном рюкзаке. Сложно сказать, когда именно появился этот праздник, но его отмечают в России несколько лет. Также неизвестен и инициатор праздничного события.
Школьный рюкзак появился много лет назад. Изначально его задумывали как обычный ранец, для переноски разных вещей. Годы шли, создатели рюкзаков разрабатывали более универсальные модели. Вскоре на прилавках появились первые школьные рюкзаки, которые можно было использовать для переноски учебников и других предметов для учёбы.
Ребята из библиотечного клуба «Кудесница» и ученики 5 класса стали участниками интерактивной игры «Школьный рюкзак».
В начале мероприятия по электронной презентации ребята узнали историю школьного портфеля с 40 – 50 –ых годов и до наших дней. Как они с каждым годом менялись. С интересом слушали о дипломате и воочию пощупали молодёжный дипломат 90-ых годов.
Далее ребятам было предложено выполнить несколько заданий по данной тематике на интерактивной доске. Все дружно обсудили, для чего нужен школьный рюкзак, какие школьные принадлежности нужно взять с собой в школу. Участники мероприятия посмотрели видеоролик, как первоклассница собирает портфель в школу. Теперь, когда ребятам стало известно, что нужно положить в школьный рюкзак, они с удовольствием поиграли в игру «Собери портфель в школу!». Так же они участвовали в конкурсе «Одень жильца», где дети из старых газет делали обложки для книг и поучаствовали в музыкальном конкурсе частушек. Девочки и мальчики пели весёлые частушки на школьную тему, а на перемене танцевали и читали книжки.
Завершилось мероприятие фотосессией со школьным рюкзаком.