Игровая развлекательная программа «Семья – единство помыслов и дел»

#деньсемьилюбвииверности

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты выходишь из этой семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

День Семьи, Любви и Верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.
Накануне этого светлого праздника волонтёры Камеевской модельной библиотеки активисты Молодой Гвардии посетили семьи мобилизованных солдат и провели с ними игровую развлекательную программу «Семья – единство помыслов и дел».
Разговор шёл о семье, семейных традициях, о таких семейных понятиях как спокойствие и благополучие. Мамы и папы солдат вспоминали и рассказывали историю своей любви, о семейных традициях и, конечно же, с трепетом вспоминали рождение и взросление своих сыновей.
В ходе мероприятия наши семьи участвовали в разных конкурсах: «Семейные загадки», собирали картинки из пазлы и ещё из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится», отвечали на вопросы мультвикторины. Дети с удовольствием поиграли в игру «Весёлые ладошки» и нарисовали картину из пяти ладошек дружной семьи. А самым запоминающим и трогательным была игра «Назови ласковые слова», в котором семья называла ласковыми словами друг друга. Рисовали рисунки «Дом моей мечты».
В финале встречи все семьи собирали из букв слова, и у них получилось предложение МОЯ СЕМЬЯ.
В конце встречи все участники мероприятия сделали вывод, что формула семейного счастья заключается в выражениях: «Семья в куче – не страшна и туча» и «Удача ждет тех, кто вместе!».
А мы от всей души желаем нашим семьям: бабушке, мамам, папам, жёнам и детям солдат крепкого здоровья, счастья и скорейшего возвращение с победой солдата: сына, внука, мужа, отца.