«Солдат умирает не тогда, когда его убивают, а тогда, когда его забывают»

Голубое небо, яркое солнце, звонкоголосье птиц, свежая зелень деревьев и трав, благоухающее цветение…
Летние тёплые деньки привычны для нас, как тишина и спокойствие на родной земле, длящиеся долгие десятилетия после Победы в Великой Отечественной войне. По настоящему прочувствовать ценность этого хрупкого мира многие из нас смогли в минувшем году, когда начали приходить первые вести о героически погибших в зоне специальной военной операции самых достойных сынах Родины, по зову сердца вставших на защиту Донбасса и всего Отечества от ожившего неонацизма.
22 июня в яркий солнечный день в потоке новостей одна строчка залила чернилами всю ленту. Стало известно, что в спецоперации, проходящей в эти дни на Украине, оборвалась жизнь нашего земляка Искибаева Василия Максимовича. И где – то вдалеке, а, может, в наших мыслях, казалось, были слышны аккорды Владимира Высоцкого про «тот же лес, тот же воздух и ту же воду».
Не ради ли этого отдал свою жизнь военный Василий Искибаев: чтобы мы и дальше с вами смотрели на лес, дышали воздухом, пили воду?
Просто вспомним Героев сегодняшних дней и помолчим в память о них. Ведь Героя можно уничтожить, но победить Героя невозможно!