Акция «Георгиевская ленточка»

#Акция_Георгиевская_ленточка

25 апреля стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с 25 апреля по 9 мая с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.
Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Волонтёры Камеевской модельной библиотеки активисты «Молодой Гвардии» 9 мая приняли участие в акции и раздавали памятные Георгиевские ленточки на улицах села Камеево.